Programações

Nome Locutor Ínicio Término
Domingo Dia do Senhor Igreja Católica 07:30 07:45
Vencendo Vem Jesus IECB - Santa Helena 07:50 08:05
A Voz da Profecia Igreja Adventista 08:10 08:25
Santa Missa Igreja Católica 08:30 09:30
Canto Nativo Volnei Luiz Zamboni 09:30 13:00
Show de Bandas Som Ambiente 13:00 15:00
A Voz do Semeador Assembleia de Deus Kadosh 15:00 17:00
Hora Sertaneja Som Ambiente 17:00 18:00
Mais Modão Som Ambiente 18:00 20:00
Noite Livre Som Ambiente 20:00 22:00
Nome Locutor Ínicio Término
Moda Sertaneja Som Ambiente 05:00 06:00
Bom dia Comunidade João Vitor Melara 06:00 08:00
Hora Comunitária Marcos Langaro 08:15 09:00
Manhã Comunitária Daniele Reiter 09:00 12:30
Almoço com a Comunitária Som Ambiente 12:30 13:30
Tarde 87 Federizzi 13:30 15:00
Mix Musical Som Ambiente 15:00 16:00
Na Escuta João Vitor Melara 16:00 18:00
Santa Missa Igreja Católica 18:00 18:30
Na Escuta João Vitor Melara 18:30 19:00
Sessão da Câmara Câmara de Vereadores 19:00 21:00
Voz do Brasil Voz do Brasil 21:00 22:00
Nome Locutor Ínicio Término
Moda Sertaneja Som Ambiente 05:00 06:00
Bom dia Comunidade João Vitor Melara 06:00 08:00
Hora Comunitária Marcos Langaro 08:15 09:00
Manhã Comunitária Daniele Reiter 09:00 12:30
Almoço com a Comunitária Som Ambiente 12:30 13:30
Tarde 87 Federizzi 13:30 15:00
Mix Musical Som Ambiente 15:00 16:00
Na Escuta João Vitor Melara 16:00 18:00
Santa Missa Igreja Católica 18:00 18:30
Na Escuta João Vitor Melara 18:30 19:00
Sertanejão Som Ambiente 19:00 21:00
Voz do Brasil Voz do Brasil 21:00 22:00
Nome Locutor Ínicio Término
Moda Sertaneja Som Ambiente 05:00 06:00
Bom dia Comunidade João Vitor Melara 06:00 08:00
Hora Comunitária Marcos Langaro 08:15 09:00
Manhã Comunitária Daniele Reiter 09:00 12:30
Almoço com a Comunitária Som Ambiente 12:30 13:30
Tarde 87 Federizzi 13:30 15:00
Mix Musical Som Ambiente 15:00 16:00
Na Escuta João Vitor Melara 16:00 18:00
Santa Missa Igreja Católica 18:00 18:30
Na Escuta João Vitor Melara 18:30 19:00
Sertanejão Som Ambiente 19:00 21:00
Voz do Brasil Voz do Brasil 21:00 22:00
Nome Locutor Ínicio Término
Moda Sertaneja Som Ambiente 05:00 06:00
Bom dia Comunidade João Vitor Melara 06:00 08:00
Hora Comunitária Marcos Langaro 08:15 09:00
Manhã Comunitária Daniele Reiter 09:00 12:30
Almoço com a Comunitária Som Ambiente 12:30 13:30
Tarde 87 Federizzi 13:30 15:00
Mix Musical Som Ambiente 15:00 16:00
Na Escuta João Vitor Melara 16:00 18:00
Santa Missa Igreja Católica 18:00 18:30
Na Escuta João Vitor Melara 18:30 19:00
Sertanejão Som Ambiente 19:00 21:00
Voz do Brasil Voz do Brasil 21:00 22:00
Nome Locutor Ínicio Término
Moda Sertaneja Som Ambiente 05:00 06:00
Bom dia Comunidade João Vitor Melara 06:00 08:00
Hora Comunitária Marcos Langaro 08:15 09:00
Manhã Comunitária Daniele Reiter 09:00 12:30
Almoço com a Comunitária Som Ambiente 12:30 13:30
Tarde 87 Federizzi 13:30 15:00
Mix Musical Som Ambiente 15:00 16:00
Na Escuta João Vitor Melara 16:00 18:00
Santa Missa Igreja Católica 18:00 18:30
Na Escuta João Vitor Melara 18:30 19:00
Sertanejão Som Ambiente 19:00 21:00
Voz do Brasil Voz do Brasil 21:00 22:00
Nome Locutor Ínicio Término
Moda Sertaneja Som Ambiente 05:00 06:00
Mate e Viola João Vitor Melara 06:00 08:00
Hora Comunitária Marcos Langaro 08:15 09:00
87 Interativa Dani e João 09:00 11:00
Hora da Esperança Padre Edivaldo Bernardo 11:00 13:00
Divina Música Jhonny Camargo 13:00 14:00
Agita 87 Som Ambiente 14:00 16:00
Mais Rock‘n Roll Carlos Basso 16:00 18:00
Anoitecer com a viola Jair Benachio 18:00 20:00
Pista 87 Som Ambiente 20:00 22:00